• Encontre outras opções
USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa De Los Ficus Banderilla Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa De Los Ficus

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

53

Casa De Los Ficus


Os hóspedes de Casa De Los Ficus Hotel Banderilla podem visitar o Parque Estadual Molino de San Roque, situado a 4.4 km de distância. Os hóspedes que permanecem neste hotel de Banderilla podem estacionar o carro no local.

O Parque Los Berros está a 10 minutos de distância de carro. Xalapa está localizada a 16 km deste hotel. O Casa De Los Ficus está a 4.7 km do Museu Antropológico de Xalapa e outras atrações principais de Banderilla.

Os quartos do estabelecimento têm refeitório e pátio, juntamente com o ferro e tábua de passar para sua conveniência. Tem refrigerador e forno também.


No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: das 12:00 às 13:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Casa De Los Ficus hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do Casa De Los Ficus hotel ao centro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Casa De Los Ficus hotel?

    Os hóspedes do o Casa De Los Ficus hotel devem fazer o check-out às 13:00.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no Casa De Los Ficus hotel?

    No Casa De Los Ficus hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto dúplex para quatro pessoas, Quarto superior com cama grande delux e Quarto padrão para quatro pessoas.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no o Casa De Los Ficus hotel?

    O o Casa De Los Ficus hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa De Los Ficus, México

16 De Septiembre #4 16 De Septiembre #4, Banderilla, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelesdeveracruzmexico.com

All rights reserved